TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симеизе пограничники выявили ячейку секты Свидетелей Иеговы*

Источник «Крым 24» / фото - «24crimean.ru» 17.07.2020 10:50
В Симеизе пограничники выявили ячейку секты Свидетелей Иеговы* РИА Новости Крым. На Южном берегу Крыма, в Симеизе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по РК выявили ячейку секты Свидетелей Иеговы*, деятельность которой запрещена в Российской Федерации решением Верховного суда. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В поле зрения пограничников попал местный житель, который по одной из версий имел отношение к запрещенной в России организации. В итоге, сотрудники Погрануправления совместно с местными правоохранителями провели обыски по адресам, отношение к которым имел подозреваемый.

"Были обнаружены и изъяты из оборота книги и брошюры религиозного толка, оптические носители информации, предположительно содержащие материалы, отнесенные Минюстом России к категории экстремистских", - говорится в сообщении крымских пограничников.

Сейчас все выявленные предметы направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в начале марта Джанкойский районный суд приговорил к шести годам в колонии общего режима мужчину, организовавшего деятельность секты Свидетелей Иеговы*.

*Запрещенная в России организация
Новость на сайте «Крым 24» / Ялта / 2020-07-17T10:50:00+03:00 / 370
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405