TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Шумным соседям пригрозили штрафом до 50 тысяч рублей

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 16.07.2020 15:19
Шумным соседям пригрозили штрафом до 50 тысяч рублей Во время осенней сессии депутаты Госдумы могут рассмотреть законопроект, подразумевающий введение штрафов за нарушение тишины в многоквартирном доме. С таким заявлением выступил член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

По словам депутата, штрафы для шумных соседей будут предусмотрены в проекте закона, дополняющем Жилищный кодекс. Документ предоставит широкие права регионам. Местные власти будут самостоятельно определять время тишины в зависимости от особенностей региона, в том числе времени наступления темноты. Кроме того, региональные власти также определят размер штрафа для граждан, нарушающих общественный порядок и тишину.

Анатолий Выборный отметил, что штрафовать чересчур шумных соседей будут в среднем на 3 – 10 тысяч рублей. Но в то же время депутат считает необходимым установить верхнюю планку штрафа на 50 тысячах рублей, чтобы у правоохранительных оргнаов всегда было пространство для манёвра с учётом сложившейся ситуации.

В беседе с изданием RT новый закон прокомментировал первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Он согласился с тем, что определение временных рамок режима тишины – это полномочия региональных органов власти. Сенатор убеждён, что жильцы многоквартирного дома, без сомнений, должны с уважением относится к соседям и соблюдать режим тишины.

В то же время Рязанский выразил сомнение, что штрафы за нарушение тишины действительно поднимут до 50 тысяч рублей.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-07-16T15:19:00+03:00 / 499
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405