TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Деноминацию рубля посчитали нецелесообразной

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 11.07.2020 14:15
Деноминацию рубля посчитали нецелесообразной Деноминация рубля может спровоцировать резкую панику у населения. Кроме того, в текущих экономических обстоятельствах в этом шаге нет никакой необходимости. Такое мнение выразили эксперты Института экономики Российской академии наук (РАН).

В пятницу глава информационно-аналитического центра «Альпари», аналитик Александр Разуваев заявил «Федеральному агентству новостей», что российский рубль со времени последней деноминации 1998 года достаточно обесценился. Кроме того, в последнее время наблюдается значительный рост числа наличных денег у населения.

В связи с этим Разуваев считает необходимым провести деноминацию национальной валюты 1 к 100.

С аналитиком не согласились в РАН. Эксперты Института экономики РАН убеждены, что современные россияне итак перегружены неопределённостью и различными сомнениями. Как правило, деноминация проводится после резкого обесценивания валюты. Она требует значительных бюджетных расходов на выпуск новых денег.

Деноминация затронет не только государство, но и бизнес. Предпринимателям придётся перенастраивать всё оборудование, а населению пережить новый сильный стресс, что будет неуместным в условиях пандемии и экономического кризиса.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-07-11T14:15:00+03:00 / 510
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405