TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Социальное предпринимательство является одной из перспективных сфер в грантовых конкурсах для ялтинских НКО

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 08.07.2020 17:51
Социальное предпринимательство является одной из перспективных сфер в грантовых конкурсах для ялтинских НКО Об этом в ходе семинара «Развитие гражданских инициатив и повышение эффективности деятельности некоммерческих организаций», который проходил в отеле «Ореанда», заявила заместитель главы администрации города Ирина Романец.

«Ялтинские некоммерческие организации обладают огромным потенциалом для участия в грантовых конкурсах в сфере работы с социально чувствительными категориями. Как заместитель, курирующий социальные вопросы и развитие санаторно-курортного комплекса, я убеждена, что социальное предпринимательство, в том числе самозанятость и оказание социальных услуг населению сегодня являются одним из наиболее перспективных направлений развития грантов», - заверила она.

При этом еще одной важной и интересной для Ялты сферой для привлечения грантов Ирина Романец назвала благоустройство городской среды и создание комфортных условий жизни и отдыха на территории муниципального образования. «Нам надо организовать наше городское население и выводить его из режима критики и недовольства всем при собственной инертности и отстраненности», - подчеркнула заместитель главы администрации и выразила надежду на сотрудничество и взаимодействие общественных организаций Ялты с муниципальными властями, призвав их к совместным действиям в качественных изменениях городской среды.

Она также обратила внимание на активность и достаточное количество в Ялте общественных организаций, которые занимаются патриотическим воспитанием, что, по ее мнению, «тоже очень интересно для города и образовательного пространства». «Я думаю, что в этом направлении также появятся инициативы, тем более, что в числе экспертов семинара есть представители фонда «Соработничество», а тема благотворительности и православной культуры и для нашего города и Крыма в целом как территории православных традиций имеет очень большое значение», - отметила Ирина Романец.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2020-07-08T17:51:00+03:00 / 331
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405