TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

КОСы в Ялте постараются сдать досрочно

Источник «Крым 24» / фото - «24crimean.ru» 08.07.2020 14:27
КОСы в Ялте постараются сдать досрочно РИА Новости Крым. Реконструкция глубоководных выпусков в поселках городского округа Ялта идет строго по графику и даже может быть сдана раньше обозначенного срока. Об этом журналистам сообщил вице-премьер РК Евгений Кабанов в ходе выездного совещания, передает корреспондент РИА Новости Крым.

"Совместно с Минэкономразвития проработаем возможность перенести финансирование на 2020 год и постараемся сдать объекты досрочно", - сообщил Кабанов РИА Новости Крым.

Ремонтно-строительные работы в поселках Форос и Симеиз выполняет подрядчик ООО "Тандем проект". По словам главного инженера Юлии Зызиной, предприятие в полной мере обеспечено ресурсами, необходимым оборудованием и комплектующими для выполнения всех текущих и дальнейших работ.

"В рамках контракта стоимостью 124 млн рублей в поселке Форос планируется заменить участок выпускного коллектора, расположенный в акватории Черного моря, также устранить его провисание, - сообщила Зызина и добавила. – С целью бесперебойной работы водоотведения в поселке, смонтирован пульпопровод. Через него сточные воды будут перенаправлены в танкер-накопитель".

В поселке Симеиз производится замена рассеивателя глубоководного коллектора. Здесь подрядчик также работает согласно плану-графику. На время сточные воды поселка будут перенаправлены в танкер – резервный накопитель, а после при помощи насосной системы по пульпопроводу возращены в действующую канализационную систему.
Новость на сайте «Крым 24» / Ялта / 2020-07-08T14:27:00+03:00 / 355
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405