TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Алупкинская «Таврика» открыла новый туристический маршрут «Долина роз»

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 07.07.2020 18:54
Алупкинская «Таврика» открыла новый туристический маршрут «Долина роз» Алупкинский экскурсионно-методический центр «Таврика» в этом курортном сезоне продолжает радовать путешественников разнообразными экскурсиями и открывать новые туристические маршруты.

Крым не перестаёт удивлять, впечатлять, восхищать и заряжать положительными эмоциями и особой присущей только солнечному полуострову созидательной энергией. Путешествие в направление Судака в Долину роз на презентацию нового туристического маршрута, организованного Алупкинским экскурсионно-методическим центра «Таврика» для экскурсоводов, организаторов экскурсий и любителей путешествий выше всех похвал.

Сначала в комфортабельном микроавтобусе под интересный и содержательный рассказ экскурсовода путешественники из окон любовались на яркие картинки природы и творения человека. Изгибы дороги от Алушты несколько не утомляли, даже наоборот, было очень интересно увидеть, а что там за поворотом и с какой эпохой и событием это связанно. Малореченский храм - маяк Николая Чудотворца, где была сделана первая остановка, в очередной раз впечатлил масштабом размера, красотой оформления и величием замысла. Прогулявшись по окрестностям и сделав фотоснимки на память, путешественники продолжили путь. Десятки километров позади и взору любителей интересного и полезного отдыха предстаёт Долина роз во всей красе. Правда, вместо роз, насколько хватает обзора, до самых подножий живописных гор и холмов простираются изумрудно-зеленые виноградники.

Руководитель частного винодельческого хозяйства Юрий Шавардов вместе с соратниками провели для гостей экскурсию по восстановленному винподвалу с дегустацией вин прямо на дубовых бочках.

Продолжением необычной экскурсии стало путешествие на внедорожниках по обширным винным плантациям. Здесь экскурсанты познакомились с историей виноделия, у древнего колодца напились кристально чистой воды, прогулялись вокруг застывшего с древнейших времён осколков кораллового рифа, который при закладке молодого виноградника не уничтожили, а наоборот сохранили природный ландшафт уникального места. На возвышенном месте в окружении реликтовой можжевеловой рощи с великолепными панорамами Ай–Савской долины дегустация лучших Крымских вин продолжилась.

В этом году Юрий Шавардов представил на вкус и аромат лучшие вина соседей, но уже в следующем году энтузиаст своего дела пообещал уникальные вина со своих виноградников, где помимо лозы, особой является почва региона, обогащённая вулканическими элементами и имеющая свой полезный для растений состав. А в сочетании с климатическими условиями и обилием солнечных дней виноград для производства вина будет отменным. Ну а дальше любители экскурсий и путешествий просто растворились в природе. Покорив вершину Перчема на внедорожниках, проехав мимо миндальной рощи, все были вознаграждены потрясающими панорамами от Меганома до вздыбившегося Аю-Дага. Дух захватывал от высоты и красоты. Слева Судакская долина, удивительный обзор с высоты птичьего полёта Генуэзской крепости и Кутлакской долины, знаменитого Нового Света. А с другой стороны - вершины изумрудных участков творения труда человека – виноградники, долина и величественные горы. А под ногами разнотравье и россыпи камней...

Время в путешествии пролетело как одно мгновенье, и даже аномально жаркая погода не сколько не подпортила впечатления и не утомляла. А с учётом того, что в группе находились экскурсоводы и организаторы экскурсий Ялтинского региона, этими впечатлениями увлечённые люди будут щедро делиться с многочисленными гостями курорта, заряжая их особой Крымской энергией.

Огромная благодарность за открытие туристического сезона-2020 и организацию такого содержательного путешествия руководителю Алупкинского экскурсионно–методического центра «Таврика» Елене Пикуловой.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2020-07-07T18:54:00+03:00 / 474
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405