TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Россиян научили распознавать звонки мошенников

Источник «Мир новостей» / фото - «mirnov.ru» 07.07.2020 15:02
Россиян научили распознавать звонки мошенников Звонки с незнакомого номера стали для большинства россиян обыденностью. Как понять, что звонок поступил от мошенника, гражданам рассказали эксперты.

Чаще всего злоумышленники звонят с целью завладеть денежными средствами своей жертвы. В связи с этим они будут стараться выяснить сведения, которые так или иначе связаны с безналичными платежами, а именно CVV-код, одноразовый код, полученный в СМС-сообщении, кодовое слово и так далее.

Практически всегда мошенники представляются сотрудниками банков и пытаются убедить жертву в том, что по её карте были попытки проведения каких-либо операций, и её нужно в срочном порядке заблокировать. Однако, реальные сотрудники кредитных организаций обладают полномочиями заблокировать карту или операцию даже без ведома клиентов. Тем более, им для этого не нужна конфиденциальная информация вроде кодов и тому подобного.

Эксперты советуют прерывать звонок, если появилось хотя бы малейшее сомнение, что звонит мошенник. После этого нужно срочно перезвонить на горячую линию банка и рассказать о попытке кражи.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-07-07T15:02:00+03:00 / 492
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405