TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В детских лагерях Крыма дети из других регионов России отдыхать пока не могут

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 04.07.2020 11:36
В детских лагерях Крыма дети из других регионов России отдыхать пока не могут В детских лагерях республики оздоровиться смогут только крымские ребята и дети из Севастополя. В первой декаде июля начнут прием детей 14 загородных лагерей и 60 лагерей дневного пребывания при образовательных организациях. Об этом сообщила пресс-служа Минобразования РК.

“Только после снятия ограничительных мер, во время летней оздоровительной кампании 2020 года дети из других регионов России смогут отдыхать в крымских лагерях”, – подчеркнули в ведомстве.

В Минобразе добавили, что в соответствии с рекомендациями Роспортребнадзора, созданы условия для безопасного изолированного отдыха детей: привлечены к работе медицинские и педагогические работники, работники столовых, которые прошли тестирование, закуплено необходимое оборудование для дезинфекции воздуха и обеспечения термометрии детей и взрослых, создан запас дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты.

“Также обращаем внимание, что принимать группы детей на отдых и оздоровление имеют право только организации, включенные в Реестр (реестр размещен на сайте Министерства https://monm.rk.gov.ru/ru/structure/53). Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность недобросовестным руководителям и индивидуальным предпринимателям в виде административного штрафа в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей за нарушение данного требования”, – отметили в министерстве.
Новость на сайте «Kerch.one» / Крым / 2020-07-04T11:36:00+03:00 / 466
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405