TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Поправки в Конституцию поддержало почти 78% россиян

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 02.07.2020 13:49
Поправки в Конституцию поддержало почти 78% россиян По итогам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий, Центризбирком сообщил, что поправки в Конституцию поддержало практически 78% избирателей. Против проголосовало чуть более 20% россиян. Предварительно, явка составила практически 65%.

Как отмечают в ЦИК, жители большинства регионов поддержали поправки в Конституцию. Исключением стал Ненецкий автономный округ. Здесь почти 55,5% избирателей проголосовало против внесения изменений в основной закон государства.

Голосование по поправкам в Конституцию стартовало 25 июня. 1 июля был объявлен основным днём. Голосование было решено растянуть на несколько дней, чтобы обеспечить безопасность избирателей, а также исполнение требований Роспотребнадзора.

По словам члена Совета Федерации Андрея Клишаса, которые передаёт агентство «РИА Новости», поправки вступят в силу, как только ЦИК подведёт официальные итоги голосования. Также после этого текст поправок подлежит немедленной публикации.

В то же время, для внесения изменений в текст основного закона необходим указ президента. Клишас выразил уверенность, что уже на следующей неделе Госдума начнёт работать над законами, необходимыми для реализации поправок.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-07-02T13:49:00+03:00 / 376
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405