TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Памфилова назвала провокацией попытки дважды проголосовать по поправкам в Конституцию

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 25.06.2020 18:57
Памфилова назвала провокацией попытки дважды проголосовать по поправкам в Конституцию Глава Центризбиркома Элла Памфилова прокомментировала заявление журналиста телеканала «Дождь» Павла Лобкова о том, что он дважды проголосовал по поправкам в Конституцию. Памфилова назвала данный случай провокацией и пообещала наказать виновных.

Ранее Лобков заявил в эфире «Дождя», что проголосовал по поправкам на избирательном участке №141 города Москвы, а затем выразил волеизъявление в электронном виде.

Говоря об этом инциденте Элла Памфилова акцентировала внимание на том, что избиратели, подавшие заявление на электронное голосование, не должны были получать бюллетени. Только если гражданин передумает голосовать в электронном виде, он сможет прийти на участок уже 1 июля. Это значит, что в избиркоме была допущена ошибка, и теперь Московской городской избирательной комиссии предстоит найти того, кто её совершил.

Ранее другой корреспондент «Дождя» рассказал о том, что в Москве была организована раздача сим-карт для регистрации избирателей на электронное голосование без их ведома.

Голосование по поправкам в Конституцию должно быть максимально прозрачным и честным. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с членами Общественной палаты России. Он призвал не допустить накрутки явки и проконтролировать, чтобы результаты голосования были достоверными и легитимными.

Президент акцентировал внимание на том, что Конституцией не предусмотрен референдум о внесении поправок в основной закон страны. Однако, для него очень важно знать, что народ поддерживает данные инициативы.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-06-25T18:57:00+03:00 / 640
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405