TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В РФ появится налог для богатых

Источник «Мир новостей» / фото - «kremlin.ru» 23.06.2020 19:03
В РФ появится налог для богатых В рамках телеобращения к россиянам президент Владимир Путин высказал инициативу отказаться от плоской шкалы налогообложения в России в пользу дифференцированной.

Согласно предложению главы государства, с января 2021 года граждане, чей годовой доход превышает 5 миллионов рублей будут платить повышенную ставку в размере 15%.

Президент подчеркнул, что плоская шкала налогов позволила отладить систему фискальных сборов. Теперь пришло время вводить дифференцированную шкалу.

Владимир Путин предложил направить полученные за счёт введения новой шкалы налогообложения средства на помощь детям с тяжёлыми и редкими заболеваниями, а также на высокотехнологичные операции. При этом существующие программы помощи таким детям ни в коем случае нельзя сворачивать.

Вместе с тем, в рамках видеообращения Владимир Путин заявил о том, что семьи с детьми до 16 лет могут рассчитывать ещё на одну выплату в размере 10 тысяч рублей в июле. Для тех, кто уже получил деньги от государства в июне, новая выплата будет начислена автоматически, и не придётся подавать документы. Также президент считает необходимым сохранить стимулирующие выплаты соцработникам до 15 сентября.

Ещё одна инициатива главы государства – распространить льготную ипотеку на жильё стоимостью до 6 миллионов рублей, а в больших городах – до 12 миллионов рублей.

Президент также выступил за разумное снятие ограничений, введённых в связи с пандемией коронавируса, и в то же время подчеркнул необходимость восстановления рынка труда до 2021 года.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-06-23T19:03:00+03:00 / 480
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405