TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымские виноделы планируют «поэкспериментировать» со вкусами

Источник «МК в Крыму» / фото - «crimea.mk.ru» 21.06.2020 12:19
Крымские виноделы планируют «поэкспериментировать» со вкусами Погодные условия, сложившиеся в Крыму в этому году, дадут виноделам возможность «поэкспериментировать» со вкусовой палитрой вина из нового урожая.

Такую мысль высказала в эфире радио "Спутник в Крыму" гендиректор госпредприятия "Массандра" Янина Павленко, пишет РИА Новости Крым.

Так, по ее словам, несмотря на то, что пик цветения в этом году пришелся на очень благоприятный погодный период, все же возникший дефицит влаги, обусловленный засушливой погодой, даст более низкие показатели урожайности, чем обычно. Однако, как уточнила Павленко, то, какие это будут показатели, можно будет уже исключительно в уборочный период.

Также она отметила, что виноград, взращенный на сухой почве, может иметь новый вкус, содержание сахара в таких ягодах будет значительно выше, а это, в свою очередь, позволит виноделам "поэкспериментировать" со вкусом вина в этом году. Павленко напомнила, что «виноделие – это творчество» и «плохих годов» здесь не бывает, в принципе. Возможно, засуха даст «возможность выпускать безумно интересные и необыкновенные марки натуральных сладких вин».
Новость на сайте «МК в Крыму» / Крым / 2020-06-21T12:19:00+03:00 / 370
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405