TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Пульмонолог рассказал о продуктах, защищающих лёгкие от коронавируса

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 21.06.2020 12:10
Пульмонолог рассказал о продуктах, защищающих лёгкие от коронавируса По мнению руководителя Испанского общества пульмонологии и торакальной хирургии (SEPAR) пульмонолог Эусеби Чинера, легкие можно защитить от атаки вирусов или добиться того, чтобы болезнь прошла без значительных осложнений.

Врач отметил, что подготовленному организму проще справляться с разными хворями. А нужно всего лишь соблюдать режим сна, умеренно заниматься спортом и правильно питаться.

Диетолог Алехандро Кановас рекомендует для укрепления дыхательной системы включить в меню несколько простых продуктов. К примеру, яйца. В них имеются жирорастворимые витамины и белки высокого качества. При этом эксперт добавил, что последние исследования доказали безопасность употребления одного яйца в день для сердечно-сосудистой системы.

Кановас рассказал, что для нормальной работы микробиоты кишечника, способствующей укреплению иммунной системы и влияющей на работу легких, полезно есть цельный рис. А количество обработанных продуктов, рафинированной муки и пищи с добавленным сахаром надо снизить до минимума.

Отличным «подспорьем» для иммунитета станет привычка есть трижды в неделю рыбу, к примеру, сардины. В них содержатся полиненасыщенные жирные кислоты омега-6 и омега-3.

Диетолог напомнил, что особенно омега-3 обладает большой противовоспалительной способностью, напрямую влияющей на состояние всех органов человека.

Кроме того, ежедневное употребление оливкового масла, авокадо или грецких орехов обеспечит витамином E, который вместе с витаминами А, D и К является важным антиоксидантом.

Эксперты также дали совет включить в рацион молочные продукты хорошего качества (избегая различных добавок), помидоры и ежедневно пить достаточное количества чистой воды.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-06-21T12:10:00+03:00 / 538
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405