TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму дорожает современное жилье не у моря

Источник «ФедералПресс» / фото - «fedpress.ru» 18.06.2020 14:51
В Крыму дорожает современное жилье не у моря СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июня, ФедералПресс. В Крыму вырос спрос на современные квартиры и легально оформленные дома, расположенные не у моря. Рынок отреагировал – цены поднялись.

Как поясняют эксперты, все меньше желающих платить от 5 до 17 миллионов за старый самострой, расположенный на двух сотках земли, граничащий с шумными туристами, хоть на первой-второй линии. Это объясняется невыгодностью с точки зрения инвестиций и риском сноса.
Новая недвижимость может доходить на рынке сегодня до 100 миллионов рублей, что тоже сужает круг потенциальных покупателей, отмечают агенты недвижимости.
В приоритете – комфорт внутри жилья: несколько санузлов, наличие гардеробных и много комнат, также участок без растений. Такое жилье приобретают в основном семьи с детьми не для сдачи в аренду.
«На первое место по продажам вышли участки в небольших населенных пунктах, расположенных в 10–15 км от городов. Такое соседство позволяет совмещать проживание в экологически чистых районах с доступностью благ цивилизации – медицинских учреждений, школ, детских садов, торговых и развлекательных центров», – комментирует эксперт.
Новость на сайте «ФедералПресс» / Крым / 2020-06-18T14:51:00+03:00 / 326
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405