TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Пик безработицы в России ожидают в третьем квартале этого года

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 18.06.2020 14:43
Пик безработицы в России ожидают в третьем квартале этого года По прогнозу Министерства труда и социальной защиты, максимальные показатели безработицы могут быть зафиксированы в РФ в третьем квартале 2020 года. Об этом рассказал глава ведомства Антон Котяков.

Минтруда ожидает, что уровень безработицы к концу год установится на уровне 5,3% (по методологии МОТ). Пик прогнозируется в третьем квартале, а затем поле стабилизации начнется улучшение ситуации на рынке труда.

Котяков отметил, что для предотвращения социальной напряженности правительство готовит проект постановления по возмещению работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временной занятости работников, находящихся под риском увольнения в условиях пандемии.

Также реорганизуется работа центров занятости населения. Теперь они будут не только вести поиск вакансий для безработных, но и заниматься организацией переподготовки и повышения квалификации соискателей. Министр подчеркнул, что сотрудники центров занятости будут «держать связь» с работодателями, чтобы переподготовка велась по востребованным специальностям.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-06-18T14:43:00+03:00 / 382
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405