TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории воздвигнут храм-часовню в честь Святой блаженной Ксении Петербургской

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 12.06.2020 15:51
В Евпатории воздвигнут храм-часовню в честь Святой блаженной Ксении Петербургской В Евпатории на городском гражданском кладбище по Мирновскому шоссе заложена капсула с грамотой в основание храма-часовни, который будет воздвигнут по благословлению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в честь Святой блаженной Ксении Петербургской.​

Этого исторического события для города мы ждали практически шесть лет, ведь это первое кладбище в Евпатории, где будет храм-часовня, – цитирует Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории главу города Олесю Харитоненко.

Чин освящения закладного камня и водружение креста на месте строительства нового храма возглавил Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии.

Сегодня великое торжество для града Евпаторийского. У православных ныне с этого дня будет возможность отпевания и прощания, как подобает христианам, в часовне-храме, которая будет располагаться на этом святом месте – кладбище. Здесь каждый стремится почтить своих отошедших ко Господу предков. Вскоре прихожане смогут зайти в этот храм, помолиться пред престолом Бога Всевышнего, поставить свечи и написать записки об упокоении своих сродников, – сказал владыка.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Евпатория / 2020-06-12T15:51:00+03:00 / 616
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405