TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В МЧС рассказали, как справиться с сильной жарой

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 10.06.2020 15:48
В МЧС рассказали, как справиться с сильной жарой МЧС РФ поделилось рекомендациями о том, как пережить сильную жару. В ведомстве посоветовали отказаться от употребления алкоголя, уменьшить физические нагрузки и обязательно ознакомиться с правилами первой помощи при тепловом ударе.

МЧС РФ поделилось рекомендациями о том, как пережить сильную жару. В ведомстве посоветовали отказаться от употребления алкоголя, уменьшить физические нагрузки и обязательно ознакомиться с правилами первой помощи при тепловом ударе.

Спасатели настоятельно рекомендуют носить светлую воздухонепроницаемую одежду из натуральных тканей. Передвигаться по улицам необходимо без спешки, преимущественно держась в тени. Головной убор в жару обязателен как взрослым, так и детям.

Что касается питания, то из рациона необходимо исключить сахар, сильно солёные продукты и алкоголь. Нужно пить как можно больше обычной воды.

При тепловом ударе нужно срочно уйти в тень, по возможности принять душ и выпить большое количество воды. если кто-то из окружающих потерял сознание, его также нужно отнести в тень, сделать массаж сердца и искусственное дыхание, а также вызвать скорую помощь.

Кроме того, в МЧС напомнили, что отдыхающим необходимо иметь с собой маски и перчатки и придерживаться социальной дистанции. В местах большого скопления людей.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-06-10T15:48:00+03:00 / 393
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405