TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Масочный режим в Крыму продлили

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 10.06.2020 10:32
Масочный режим в Крыму продлили Обязательный масочный режим в Крыму продлен до особого распоряжения. Маски необходимо носить в общественных местах, соблюдая социальную дистанцию. Об этом говорится в обновленной версии указа главы республики о режиме повышенной готовности, опубликованном на официальном портале правительства РК.

“До особого распоряжения обязать граждан: использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания… при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, при посещении объектов торговли <…>, а также при нахождении в общественных местах”, – говорится в тексте документа, опубликованного на портале правительства Крыма.

Указом также оговаривается обязательное соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 м. Сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе публичных, деловых, спортивных, культурных, развлекательных. Продлен запрет на выезд организованных детских групп за пределы республики, в том числе творческих, спортивных коллективов и обучающихся детских школ искусств, работу кинотеатров и кинематографических клубов, конференций и выставок.

Как сообщал Kerch.one, веранды и летние площадки кафе и ресторанов в Крыму открыли 1 июня, однако залы заведений общепита закрыты по-прежнему. Они возобновят работу в обычном режиме с 15 июня.

С 15 июня отменят режим самоизоляции для всех категорий граждан. Также с 15-го июня отменяется обязательная обсервация для приезжающих на территорию республики из других субъектов Российской Федерации.

Кроме того, с этого времени на полуострове возобновит работу санаторно-курортный комплекс, но до конца июня он будет доступен только для крымчан, а с 1 июля на полуострове стартует межсубъектовый туризм.
Новость на сайте «Kerch.one» / Крым / 2020-06-10T10:32:00+03:00 / 514
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405