TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Коллекторам придется записывать все разговоры с должниками

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 07.06.2020 10:59
Коллекторам придется записывать все разговоры с должниками По данным официального портала Министерства юстиции РФ, коллекторов в РФ могут обязать записывать все переговоры с должниками, при этом для безопасности им присвоят индивидуальные номера.

Согласно опубликованному документу, коллекторы должны будут осуществлять аудиозаписи «всех случаев непосредственного взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности». Записывать также обяжут все текстовые, голосовые и другие сообщения.

Для того, чтобы снизить до минимума риск утечки персональной информации коллекторов, вместо имени им будет разрешено во время общения с должниками указывать некий «идентификационный код».

Еще одно нововведение заключается в том, что ФССП будет контролировать не только работу коллекторских бюро, для которых взыскание долгов является единственной сферой деятельности, но и деятельность многопрофильных коллекторских организаций. В частности, за работой коллекторских служб внутри самих микрофинансовых компаний.

Кроме того, приставы получат право запрещать коллекторам на срок до 60 дней использовать тот или иной канал связи с должником – например, телефонные звонки. Никаких подробностей, правда, пока не сообщается.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-06-07T10:59:00+03:00 / 386
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405