TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Житель Самарской области пытался «купить» въезд в Крым за 5 тысяч

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 05.06.2020 14:13
Житель Самарской области пытался «купить» въезд в Крым за 5 тысяч Житель Самарской области на посту пропуска «Керчь» пытался дать взятку сотруднику ДПС за возможность попасть в Крым. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, - передает Керчь.ФМ.

«В ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения на стационарном посту «Керчь» нарядом Отдельной роты ДПС был остановлен автомобиль «ВАЗ-21150». В ходе разговора с полицейскими 38-летний водитель, который приехал на полуостров с туристическими целями из Самарской области, высказал желание проехать на территорию Республики Крым, «порешав вопрос на месте» с использованием 5-тысячной купюры, - говорится в сообщении

В ответ мужчина был предупрежден сотрудником госавтоинспекции о том, что его действия будут рассматриваться как факт предложения взятки должностному лицу, при этом ему следует развернуться и проследовать обратно через мост.

Несмотря на предупреждения, злоумышленник, находясь в салоне служебного автомобиля ГИБДД, положил между пассажирским сиденьем и подлокотником лист бумаги с завёрнутой в него денежной купюрой.

«После этого сотрудник полиции сразу же доложил о происшествии своему руководству и взяткодатель был задержан на месте преступления. О факте склонения сотрудника полиции к коррупционному преступлению было незамедлительно сообщено в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району. Деньги изъяты, водитель доставлен в отдел полиции», - подчеркнули в МВД.

В настоящее время дознавателями УМВД России по г. Керчи в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Мужчине грозит лишение свободы на срок до одного года.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Крым / 2020-06-05T14:13:00+03:00 / 496
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405