TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Эксперт рассказал, во сколько обойдётся отпуск в 2020 году

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 03.06.2020 18:08
Эксперт рассказал, во сколько обойдётся отпуск в 2020 году Стоимость отдыха на отечественных курортах останется такой же, как и в прошлом году, а вот заграница подорожает. Кроме того, выездным туристам по возвращению на родину придётся проходить карантин. Об этом изданию NEWS.ru рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

По его словам, курортный сезон в России состоится, однако туристов будет на 30% - 40% меньше. Низкий спрос связан с тем, что весной многие россияне были вынуждены сидеть дома на самоизоляции, поэтому летом они предпочтут работать.

Стоимость отеля на популярных отечественных курортах Барзыкин оценил в 20 – 30 тысяч рублей. При этом эксперт не уточнил, о каком сроке идёт речь. Чтобы отдохнуть за рубежом, придётся потратить в 3 раза больше – до 90 тысяч рублей на человека. Самыми бюджетными направлениями для россиян станут Турция, Тунис и Греция.

Юрий Барзыкин подчеркнул, что в настоящий момент очень рано говорить о зарубежных поездках. Туристические страны открыли свои границы для отдыхающих, но для тех, в чьих странах наблюдается благополучная обстановка по коронавирусу. РФ входит в тройку лидеров по количеству заболевших, поэтому российским гражданам будут рады не везде.

Ранее в АТОР говорили о том, что открытия границ можно ждать не раньше сентября текущего года.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-06-03T18:08:00+03:00 / 468
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405