TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симферополе «пустят под снос» более 270 объектов

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 01.06.2020 19:30
В Симферополе «пустят под снос» более 270 объектов В администрации крымской столицы состоялось очередное заседание комиссии по демонтажу объектов, расположенных на территории крымской столицы без правовых оснований. В «чёрном» списке — более 270 объектов, в их числе металлические гаражи, ограждения, стопперы, капитальные строения, а также нестационарные торговые объекты.

По 13 объектам капитального строительства приняты решения о признании их объектами самовольного строительства, возведенных с нарушением требований Градостроительного кодекса Российской Федерации и Временных правил землепользования и застройки территории городского округа Симферополь Республики Крым, утвержденных решением Симферопольского городского совета от 28.04.2016 № 733, — сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

Кроме того, принято решение о демонтаже металлических гаражей, которые размещены на улицах Кечкеметская, Гавена, Гагарина без надлежащих правовых оснований.

По результатам работы комиссии будут приняты постановления о сносе объектов, размещенных без правовых оснований, а по истечении сроков, отведённых для добровольного сноса — проведены работы по демонтажу таких объектов в соответствии с требованиями законодательства, — отметила начальник управления муниципального контроля администрации Симферополя Наталья Турченко.

По словам чиновника, сотрудники администрации проводят постоянную работу по выявлению незаконно размещённых объектов, разъяснению собственникам и пользователям неправомерности их действий и необходимости добровольного демонтажа объектов.

Напоминаем жителям города, что после проведения межевания земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и прилегающая к нему территория, жители МКД вправе принимать решения на общем собрании о благоустройстве придомовой территории, — подчёркивают в администрации Симферополя.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Симферополь / 2020-06-01T19:30:00+03:00 / 343
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
26.03.2024 10:55
В кинотеатре в центре Симферополя сотрудники МЧС проводят учения
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405