TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Израильские ученые изобрели самоочищающуюся маску от коронавируса

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 30.05.2020 13:44
Израильские ученые изобрели самоочищающуюся маску от коронавируса На сайте израильского технологического института Технион в Хайфе сообщается о разработке самоочищающейся медицинской маски многоразового использования, способной защитить от коронавируса.

По словам исследователей факультета материаловедения и инженерии, созданное средство индивидуальной защиты типа №95 может уничтожать вирусы на своей поверхности. Это стало возможным с новой технологией по нагреванию слоя углеродного волокна с помощью электричества. А сами маски способны подзаряжаться от простого зарядного устройства для мобильника или стандартного USB-провода.

Также отмечается, что использование многоразовой технологичной маски позволит предотвратить ухудшение экологической обстановки из-за трудностей с утилизацией одноразовых средств индивидуальной защиты.

«Маска с подзарядкой» уже прошла ряд успешных испытаний, и патент на нее подан в США. Сейчас идут переговоры о начале массового производства новинки. Предполагается, что маска будет реализовываться за 1 доллар.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-05-30T13:44:00+03:00 / 417
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405