TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Роспотребнадзор обозначил новые правила работы для храмов

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 29.05.2020 18:33
Роспотребнадзор обозначил новые правила работы для храмов Религиозные учреждения в ближайшее время смогут начать постепенно возвращаться к работе. Однако, священнослужители обязаны сохранять ряд ограничений, обозначенных Роспотребнадзором.

Согласно требованиям ведомства, маска должна стать обязательным атрибутом во время посещения храма. Кроме того, прихожане должны соблюдать социальную дистанцию. Для удобства верующих на пол храма должна быть нанесена специальная разметка, а помещение должно постоянно проветриваться и убираться. Кроме того, в каждом храме должны стоять антисептики для обработки рук.

На первых порах снятия ограничений в храм площадью до 100 квадратных метров смогут одновременно зайти только двое человек. В самых больших храмах может находиться не более 10 человек.

Священнослужители также должны носить маски и читать проповеди на расстоянии не меньше 1,5 метров от прихожан. В монастырях паломников разрешено пускать только в один храм и не позволять им разбредаться по территории.

Отмечается, что по мере улучшения эпидемиологической ситуации ограничения будут постепенно отменены.

Православные храмы прекратили работать с 13 апреля. Решение о запрете на посещение для верующих принял глава РПЦ патриарх Кирилл. Стоит отметить, что далеко не все священники были с ним согласны.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-05-29T18:33:00+03:00 / 488
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405