TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ремонт трех улиц в Ялте: подрядчику заплатят только после устранения всех недочетов

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 28.05.2020 14:50
Ремонт трех улиц в Ялте: подрядчику заплатят только после устранения всех недочетов Акты о приемке ремонтных работ на улице Свердлова, Блюхера и Кирова в Ялте власти подпишут только тогда, когда будут устранены все недочеты и замечания.
Об этом сообщил помощник главы администрации города Сейран Меметов. По его словам, на данный момент подрядчик, по сути, производит ремонт за собственные средства.

«Часть денег подрядчику выплатили по факту выполненных задач, остальную часть переведут только после устранения всех замечаний, а именно - зауженные тротуары, неправильно установленные опоры освещения, люки на проезжей части не вровень с асфальтом и т.д. И, конечно, после соответствующей проверки Технадзором и положительного заключения со стороны данного ведомства. Необходимо, чтобы всё было согласно контракту», - отметил Сейран Меметов.

Капитальный ремонт улиц Свердлова, Кирова и Блюхера выполняет ООО «Альт-Эра» за счет выделенной субсидии из федерального бюджета (Президентского фонда). Сумма контракта, заключенного компанией с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации Ялты, согласно тендерной открытой документации, составила более 284 млн. рублей. Все работы давно уже должны были быть выполнены, однако по ряду причин - из-за ошибок в проектной документации, допущенных огрехов со стороны подрядчика, ограничительных мер, действовавших в строительной сфере определенный период времени в связи с угрозой распространения коронавируса - сроки сдачи объекта сдвинулись.

Капитальный ремонт улиц планируют окончить в июне. «Сейчас подрядчик продолжает устранять замечания. Претензий конкретно к качеству асфальта нет», - резюмировал Сейран Меметов.

Напомним, в августе 2019 года заместитель главы администрации Ялты Виталий Оганесян отмечал, что к подрядчику, который займется обновлением дорог на Блюхера, Кирова и Свердлова, предъявят особые требования. Тогда он акцентировал, что капитальный ремонт трёх важных транспортных артерий Ялты должна выполнять крупная, хорошо зарекомендовавшая себя фирма, в активе которой имеются собственная техника, производственные мощности и высококвалифицированные сотрудники.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2020-05-28T14:50:00+03:00 / 302
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405