TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Предоставление услуги бесплатного льготного проезда с использованием бесконтактных карт отложено до 1 сентября

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 27.05.2020 14:22
Предоставление услуги бесплатного льготного проезда с использованием бесконтактных карт отложено до 1 сентября Все представители льготных категорий граждан, имеющие право на бесплатный проезд в общественном транспорте, должны написать в органы соцзащиты заявление на предоставление соответствующей меры социальной поддержки.

Как сообщила во время заседания Общественного совета заместитель начальника Департамента социальной политики Администрации города Ялта Елена Клебанова, это позволит использовать банковскую карту для подтверждения льготного проезда в автобусах и троллейбусах. Во время режима повышенной готовности департамент не прекращал работу, а просто перешел на дистанционный прием документов. На данный момент принято и обработано 14 тысяч заявлений на льготный проезд и ожидается, что за правом льготного проезда обратятся еще порядка 20 тысяч человек.

«Мы хотим донести до ялтинцев категории «65+», что подача данного заявления не является первоочередной задачей. Сделать это можно до 31 августа 2020 года включительно», - отметила Елена Клебанеова.

Кроме того, на заседании Общественного совета обсудили меры поддержки семей и лиц, которые лишись работы или находятся в трудной жизненной ситуации в связи с проведением мероприятий по нераспространению новой коронавирусной инфекции. Главой администрации города Ялта Иваном Имгрунтом было принято решение о назначении разовых выплат семьям без детей в размере 2 тысяч рублей, а семьям с детьми - по 5 тысяч. Сейчас заявления на данную меру поддержки подали более 100 человек. Данная мера будет распространяться на семьи с детьми до принятия региональных и федеральных мер поддержки семей с детьми до 18 лет.


Отдел информационной политики Администрации города Ялта
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2020-05-27T14:22:00+03:00 / 380
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405