TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Все сложно: Роспотребнадзор озвучил условия открытия фитнес-клубов

Источник «Kerch.one» / фото - «kerch.one» 27.05.2020 10:21
Все сложно: Роспотребнадзор озвучил условия открытия фитнес-клубов Когда откроются фитнес-клубы и плавательные бассейны в Крыму пока не известно. Однако Роспотребнадзор РФ опубликовал рекомендации по работе этих учреждений в условиях пандемии коронавируса. Режим работы изменится значительно.

Во-первых, посещать спортивные залы и бассейны можно будет только по предварительной записи. Это сделано, чтобы уменьшить число посетителей, сократить число контактов между ними и помочь клиентам соблюдать социальную дистанцию.

Количество людей, которое сможет одновременно принять спортклуб, будет зависеть от площади зала для занятий – на одного спортсмена должно приходиться не меньше 4 квадратных метров.

Перечень требований:

▪️Расстояние между тренажерами в зале должно быть не менее 1,5 метра. Такую же дистанцию необходимо соблюдать и участникам групповых занятий — для этого на полу нанесут специальную разметку.

▪️В бассейн пустят только при условии, что на каждого посетителя будет не менее 5 кв. метров площади зеркала воды бассейна или 10 кв. метров дорожки.

▪️Посетителям нельзя будет предлагать чай и кофе — только бутилированную воду.

▪️Сотрудники перед работой обязательно должны будут измерять температуру, носить защитные маски и перчатки, а также пользоваться антисептиками.

▪️В фитнес-клубах необходимо проводить регулярную уборку с использованием дезинфицирующих средств, каждые два часа проветривать помещения и усилить контроль за качеством воды в бассейне.

Как сообщал Kerch.one, режим повышенной готовности продлен в Крыму до 31 мая. При этом режим обязательной самоизоляции перестал действовать в республике с 18 мая, согласно новой версии указа. Также с 18 мая значительно расширен список предприятий, которым разрешено возобновить работу в обычном режиме. Однако, по-прежнему под запретом останется ряд сфер и организаций.
Новость на сайте «Kerch.one» / Крым / 2020-05-27T10:21:00+03:00 / 472
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405