TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Парки Воронцовского и Массадровского дворцов открыты для посещения, но в ограниченном режиме

Источник «Ялта 24» / фото - «nashaplaneta.net» 26.05.2020 18:00
Парки Воронцовского и Массадровского дворцов открыты для посещения, но в ограниченном режиме Парк-памятник «Алупкинский» и придворцовая территория Массандровского дворца-музея Александра III с 26 мая открыты для посещения, но в ограниченном режиме.

Правила посещения музея-заповедника разработаны на основании распоряжения министерства культуры Республики Крым.
«Обращаем внимание, что речь идет только о посещении парка-памятника «Алупкинский» и придворцовой территории Массандровского дворца. Придворцовая территория Воронцовского дворца-музея ЗАКРЫТА для посещения», - говорится в сообщении учреждения.

Отмечается, что пройти на территорию парка-памятника «Алупкинский» в условиях ограниченного режима посещения можно только через западные ворота со стороны автостанции г. Алупка. Кроме того, при входе на территорию как парка «Алупкинский», так и придворцовой территории Массандровского дворца, все посетители обязаны пройти процедуру термометрии, к которой допускаются только при наличии средств индивидуальной защиты (медицинские маски). После процедуры термометрии, каждый посетитель получает Памятку посетителя с указанием даты и времени пропуска на территории указанных объектов.

Стоит учесть, что одновременно на объекте могут находиться не более 300 человек. Такие ограничения обусловлены максимальной пропускной способностью пункта термометрии (100 человек в час), а также направлены на предотвращение образования неконтролируемого скопления посетителей. Войти на территории объектов музея-заповедника в Алупке и Массандре возможно только ОДИН раз в сутки и находиться там не более ТРЁХ часов подряд.

«Посещение парка будет невозможным при несоблюдении или нарушении вышеуказанных пунктов, а также Правил пребывания на территории музея-заповедника. Полная версия Правил доступна на официальном сайте музей-заповедника: https://worontsovpalace.org/», - говорится в сообщении.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2020-05-26T18:00:00+03:00 / 365
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405