TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Детские лагеря могут начать работать с июля

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 21.05.2020 18:28
Детские лагеря могут начать работать с июля Заместитель руководителя Роспотребнадзора Ирина Брагина во время заседания комитета Совета Федерации по соцполитике сообщила, что летняя оздоровительная кампания в детских лагерях в этом году, скорее всего, начнется 1 июля.

Решение об открытии лагерей будут принимать власти регионов. Разумеется, из-за пандемии коронавируса в этом году оздоровительный сезон будет проводиться с ограничениями. Роспотребнадзор разработает специальный пакет рекомендаций.

Главное условие, по словам Брагиной, создать максимально закрытый режим работы таких лагерей. Заезд на каждую смену будет одномоментным, а не в течение нескольких дней, как раньше.

В течение смены персонал будет обязан находиться на территории учреждения. Сами смены могут быть сокращены с 21 до 14 дней. Хотя, как заметила замглавы Роспотребнадзора, «оздоровительный эффект за 14 дней никаким образом достигнут быть не может».

Необходимо тщательно проработать вопрос санитарного режима и медицинского обеспечения в лагерях. В этом году нужно специально подготовить медперсонал и увеличить его количество.

Все лагеря должны пройти не просто генеральные уборки, но и режим дезинфекции, в них должны быть сформированы запасы средств защиты и антисептиков.

Кроме того, следует проработать вопрос тестирования детей на коронавирус.

Представитель Минпросвещения Янина Голубева рассказала, что нынешним летом предполагается открыть более 33 тысяч оздоровительных учреждений из 45 тысяч. По ее данным, отдохнуть в лагерях сможет меньше 7 млн детей.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-05-21T18:28:00+03:00 / 420
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405