TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинскому заповеднику нужно 100 миллионов рублей, чтобы решить проблему лесных пожаров

Источник «Ялта 24» / фото - «cheltv.ru» 21.05.2020 14:22
Ялтинскому заповеднику нужно 100 миллионов рублей, чтобы решить проблему лесных пожаров Не менее 100 млн рублей дополнительно нужно Ялтинскому заповеднику, чтобы решить проблему лесных пожаров. Об этом сообщил директор «Объединенной дирекции особо охраняемых природных территорий «Заповедный Крым» Андрей Бородин.

«Я думаю, чтобы закрыть окончательно вопрос с пожарами, дополнительно еще нужно не меньше 100 млн рублей на Ялтинский заповедник. Это включая видеонаблюдение, дополнительные технические средства. Это организация единой диспетчерской службы, которая будет подобающим образом отслеживать все это», – рассказал Бородин.

Он уточнил, что сложность тушения пожаров на территории Ялтинского заповедника заключается также в его рельефе, который не позволяет подогнать к очагу возгорания технику. «Сам процесс тушения таких пожаров, которые происходят на территории Ялтинского заповедника, требует большого, огромного количества воды, чтобы долго проливать эту почву, потому что в хвое, бывает, остаются очаги, которые разгораются, и пожар начинается вновь», – подчеркнул Бородин.

Сейчас, по его словам, у руководства дирекции уже есть идеи, как «технически применить желания и организовать точки пожаротушения на территории», в частности создать емкости с водой. Бородин считает, что к весне следующего года дирекция будет понимать стоимость таких работ и что необходимо сделать.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2020-05-21T14:22:00+03:00 / 334
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405