TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Волгограде предлагают сделать бесплатную пластику пациентам, победившим рак

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 20.05.2020 19:35
В Волгограде предлагают сделать бесплатную пластику пациентам, победившим рак В Волгоградской области продолжается развитие онкологической службы. Специалистами внедряются инновационные технологии не только для лечения рака, но и для проведения реконструктивно-пластических операций.

По словам заведующего онкологическим отделением хирургических методов лечения волгоградского областного онкодиспансера Сергея Теличко которые передаёт «Волгоградская правда», если раньше пациенткам с раком груди проводилось удаление молочной железы, то теперь в большинстве случаев орган удаётся сохранить. В редких случаях врачи проводят реконструктивно-пластическую операцию.

Теличко отметил, что благодаря современным технологиям грудь удаётся восстановить без использования имплантов или эспандеров. Как правило, у пациентки берётся комплекс тканей, чаще всего из передней брюшной стенки, и переносится в область реконструируемой молочной железы. Таким образом можно восстановить грудь даже в том случае, если операция по удалению злокачественной опухоли была сделана 10 лет назад.

Примечательно, что для онкобольных реконструктивно-пластическая операция проводится бесплатно. Однако, если пациентка недовольна формой здорового органа, то ей придётся заплатить.

В будущем в волгоградском областном онкодиспансере планируется расширить перечень реконструктивно-пластических операций. Так, в этом году медики намерены запустить реконструкцию органов лица и шеи.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-05-20T19:35:00+03:00 / 361
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405