TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Росавиация предлагает ввести новые правила полёта

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 18.05.2020 13:30
Росавиация предлагает ввести новые правила полёта Из-за пандемии COVID-19 Росавиация разработала проект методических рекомендаций по новым правилам полета для пассажиров авиалайнеров.

В агентстве подчеркивают, что правила эти будут действовать не всегда: в зависимости от изменений эпидемиологической ситуации требования будут постепенно смягчаться.

Среди мер, которые Росавиация предлагает вести в действие на воздушном транспорте, бесконтактное измерение температуры пассажиров перед посадкой на борт. Тем, у кого температура тела будет 37,5 градуса и выше, лететь запретят.

Во время полета пассажиры будут обязаны находиться в маске и перчатках. На рейсах, длительность которых превышает 3 часа, маски необходимо будет менять в санитарно-гигиеническом блоке.

Предлагается не пускать в салон самолета людей в верхней одежде: её нужно будет положить на полку, предварительно упаковав в пластиковый пакет.

Пассажирам будут запрещено отстегивать ремни безопасности и передвигаться по салону в течение перелета, за исключением посещения туалета.

Рассаживать пассажиров будут с соблюдением безопасной дистанции: при расстановке кресел по три в ряд — свободным остается среднее кресло, при расстановке кресел по два в ряд люди располагаются в шахматном порядке.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-05-18T13:30:00+03:00 / 420
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405