TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Врач рассказал об уникальном свойстве коронавируса

Источник «Мир новостей» / фото - «mirnov.ru» 14.05.2020 19:05
Врач рассказал об уникальном свойстве коронавируса Глава Новосибирского центра профилактики тромбозов Андрей Громов сообщил, что специалисты ранее не встречали столь интересного вирусного процесса, как у SARS-CоV-2.

Эксперт отметил, что новый тип коронавируса проявляется не как одно заболевание, а как целый набор болезней, вызванных одной инфекцией. Это свойство SARS-CоV-2 является уникальным.

По словам Громова, медикам пришлось столкнуться с очень своеобразным течением COVID-19. Пока они лечат один вызванный коронавирусом процесс, заболевание внезапно «уходит в сторону», меняя форму.

В частности, поначалу коронавирус не отличается от обычной респираторной инфекции, но позже «опускается» в легкие, у пациента развивается дыхательная недостаточность. В некоторых случаях COVID-19 атакует крупные артерии, что вызывает инфаркты, инсульты и тромбозы сосудов.

При этом заболевание в любых случаях может «повести» себя непредсказуемо. К примеру, после прогрессивного тромбообразования через 12 дней наступает избыточное расщепление тканей.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-05-14T19:05:00+03:00 / 572
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405