TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории задержали нетрезвого автоугонщика

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 08.05.2020 10:54
В Евпатории задержали нетрезвого автоугонщика Автоинспекторы остановили автомобиль Mitsubishi Colt, у водителя которого присутствовали признаки опьянения, а вот документы на машину, напротив, отсутствовали. Водительское удостоверение, как выяснилось, он вообще никогда не получал. От прохождения медосвидетельствования мужчина отказался.

По базам данных ГИБДД автоинспекторы установили собственника автомобиля и связались. По его словам, машину он оставил на ремонт на СТО и право управления ей никому не передавал. Прибыв на место происшествия собственник документально подтвердил право владения авто и сообщил, управлявший им гражданин ему не знаком.

Свой автомобиль его хозяин забрал, а в отношении находившегося за рулем мужчины составлены два административных протокола: за отказ от прохождения медицинского освидетельствования в (постановлением суда он был признан виновным и ему назначено наказание в виде ареста сроком на 10 суток) и за невыполнение правил поведения при угрозе возникновения ЧС.

Кроме того, в отношении «водителя» возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему может грозить до пяти лет лишения свободы.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Евпатория / 2020-05-08T10:54:00+03:00 / 344
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405