TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На Украине объявили в розыск двух севастопольских ополченцев

Источник «РИА Новости Крым» / фото - «crimea.ria.ru» 05.05.2020 14:21
На Украине объявили в розыск двух севастопольских ополченцев СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая – РИА Новости Крым. Так называемая прокуратура Автономной Республики Крым, объявила в розыск двух бойцов ополчения Севастополя. Об этом сообщается на сайте "ведомства".

По данным украинского следствия, севастопольцам инкриминируется "создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности". Подозреваемые были членами формирования "Добровольческая народная дружина "Рубеж". 19-20 марта 2014 года они якобы принимали участие в "окружении и захвате штаба военно-морских сил Украины в Севастополе".

Украинские прокуроры грозят севастопольцам уголовной ответственностью и сообщают, что санкции инкриминируемой им статьи предусматривают до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества. Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце апреля "прокуратура Автономной Республики Крым" объявила в розыск еще двух бойцов "Рубежа". Им инкриминировались идентичные деяния.
Новость на сайте «РИА Новости Крым» / Крым / 2020-05-05T14:21:00+03:00 / 487
Другие новости / Крым
Крым
Вырубка леса обернулась для крымчанина штрафом в 100 тысяч рублей
24.04.2026 14:44
Вырубка леса обернулась для крымчанина штрафом в 100 тысяч рублей
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405