TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Эксперты назвали самые востребованные профессии после самоизоляции

Источник «Мир новостей» / фото - «mirnov.ru» 05.05.2020 14:08
Эксперты назвали самые востребованные профессии после самоизоляции Специалисты Института прогрессивного образования подготовили список профессий, которые станут особо актуальными после завершения режима самоизоляции.

Эксперты уверены, что повышенным спросом будут пользоваться антикризисные консультанты, способные обеспечить предприятию прибыль в неблагоприятны условиях. Вместе с тем, на коне окажутся консультанты по личным финансам и психологи.

Массовый переход в онлайн, произошедший во время режима самоизоляции, сделает востребованными экспертов по SMM, контент-менеджеров и программистов.

Кроме того, работодатели будут искать операторов кол-центров, курьеров, водителей, диспетчеров доставки, сотрудников интернет-магазинов и так далее.

Вероятнее всего вырастет спрос на социальных работников, сиделок, онлайн-врачей общей практики, дизайнеров интерьеров, сборщиков мебели и тому подобное. Это связано с тем, что люди начнут активно заботится о здоровье, а также захотят оборудовать удобное рабочее место на дому.

Ранее сообщалось, что за последние месяцы в РФ более чем на 70% выросла численность удалённых вакансий. Наибольшей популярностью пользовались менеджеры по онлайн-продажам, программисты, специалисты в цифровом маркетинге и тому подобное.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-05-05T14:08:00+03:00 / 472
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405