TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

"Шашлычные рейды": на прочесывание лесов Крыма отрядили более 50 групп

Источник «Крым 24» / фото - «24crimean.ru» 03.05.2020 12:40
"Шашлычные рейды": на прочесывание лесов Крыма отрядили более 50 групп РИА Новости Крым. За минувшие сутки мобильные группы провели более ста рейдов на предмет соблюдения запрета на посещение лесов в Крыму. Об этом сообщил председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

"Вчера было проведено 105 рейдов по лесным массивам и особо охраняемым природным территориям. Работает 51 мобильная группа", – сообщил крымский премьер.
По словам Гоцанюка, с туристами, которые посещали леса, проведено более 340 профилактических бесед. Также было составлено два административных протокола по статье 8.39 КоАП (Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников).

Полиция ушла в лес: в Крыму составили 250 протоколов за маевку

Ранее власти Крыма установили запрет на посещение лесов до 12 мая. В этот период запрещается разводить костры, сжигать мусор, выжигать сухую траву и готовить еду на открытом огне или углях.

За невыполнение требований пожарной безопасности виновным грозит штраф от 5 тысяч до 500 тысяч рублей.
Новость на сайте «Крым 24» / Крым / 2020-05-03T12:40:00+03:00 / 401
Другие новости / Крым
Крым
Вырубка леса обернулась для крымчанина штрафом в 100 тысяч рублей
24.04.2026 14:44
Вырубка леса обернулась для крымчанина штрафом в 100 тысяч рублей
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405