TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму перенесено бурение входа в пещеру "Таврида": дата открытия сдвинулась

Источник «3652.ru» / фото - «3652.ru» 07.04.2020 14:18
В Крыму перенесено бурение входа в пещеру "Таврида": дата открытия сдвинулась Бурение входа в пещеру "Таврида", которая была обнаружена во время строительства одноименной трассы в Крыму, перенесено из-за введенного в регионе режима "повышенной готовности". В настоящее время ведутся проектные работы.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе КФУ.

В университете продолжаются работы по созданию научно-рекреационного комплекса на базе пещеры. Уже определено место будущего входа.

"Без посещения пещеры невозможно создать адекватный проект подземной части комплекса. Для того чтобы сделать вход в пещеру, нам необходимо провести бурение. Это займет всего один день, но сейчас запрещены все строительные работы, в том числе и буровые. Мы готовы приступить, как только получим разрешение", - говорится в сообщении.

Проект подземной части пещеры подразумевает разработку специального освещения и художественной подсветки, ограждений, определяет места входа и выхода. В нем также указано, какой должна быть безопасная высота потолков.

Согласно предварительному графику работ, в конце 2020 - начале 2021 года первые туристы смогут посетить научно-образовательный культурно- просветительский комплекс "Таврида". Ранее открытие планировалось к началу курортного сезона 2020 года.
Новость на сайте «3652.ru» / Крым / 2020-04-07T14:18:00+03:00 / 405
Другие новости / Крым
Крым
Вырубка леса обернулась для крымчанина штрафом в 100 тысяч рублей
24.04.2026 14:44
Вырубка леса обернулась для крымчанина штрафом в 100 тысяч рублей
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405