TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Якутск и Евпатория подписали протокол о намерениях сотрудничества

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 19.03.2020 17:52
Якутск и Евпатория подписали протокол о намерениях сотрудничества 19 марта Глава города Евпатории Олеся Харитоненко и первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова подписали протокол о намерениях взаимного сотрудничества.

Подписанный документ направлен на развитие образования, культуры и искусства, молодежной политики и спорта, предпринимательства и торговли, курорта и туризма.

«Уверена, что подписание договора между Якутском и Евпаторией станет началом нового этапа сотрудничества – конструктивного и результативного для обоих городов», - отметила Олеся Харитоненко.

На торжественной церемонии присутствовали глава администрации города Евпатории Роман Тихончук, председатель Контрольно-счетной палаты Наталья Кудеревко, депутаты Евпаторийского городского совета.

Накануне делегация из Республики Саха ознакомилась с условиями для оздоровления и лечения детей и взрослых в евпаторийских санаторно-курортных учреждениях, таких как «Золотой берег», «Лучистый», санаторий Министерства Обороны РФ.

Первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова представила членов делегации, рассказала о своем городе, который является самым крупным муниципальным образованием, расположенном в зоне вечной мерзлоты.

«Основная цель нашего приезда в Евпаторию – увидеть своими глазами город, почувствовать уникальный морской климат и, конечно же, посмотреть условия для оздоровления и отдыха детей и взрослых. Мы убедились, что дружба с городом Евпатория нам важна и необходима. Это будет взаимовыгодное партнерство», - отметила Евдокия Евсикова.

Она подчеркнула важный аспект сотрудничества и в рамках Совета по местному самоуправлению при Президенте Российской Федерации, в который входят Глава города Евпатории Олеся Харитоненко и Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2020-03-19T17:52:00+03:00 / 432
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405