TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ночной пожар в Ялтинском заповеднике уничтожил 0,42 га лесной подстилки

Источник «3654.ru» / фото - «c-inform.info» 16.03.2020 19:35
Ночной пожар в Ялтинском заповеднике уничтожил 0,42 га лесной подстилки Лесная подстилка загорелась ночью на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника. Огонь был локализован к утру, сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым.

«По информации главного управления МЧС России по РК, сегодня в 3.35 в службу спасения поступило сообщение о возгорании сухой растительности в урочище Уч-Кош (городской округ Ялта), – сообщил глава МЧС Крыма Сергей Шахов. – По прибытии к месту было установлено, что горит лесная подстилка и трава на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника Гурзуфского лесничества. Угрозы распространения пожара в сторону населенного пункта нет».

Для ликвидации возгорания были проложены рукавные линии, применялись ранцевые опрыскиватели и хлопушки.

Благодаря оперативным действиям сотрудников лесопожарных формирований, по состоянию на 7.00, пожар удалось локализовать на площади 0,42 га. Работы по ликвидации последствий возгорания продолжаются.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2020-03-16T19:35:00+03:00 / 387
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405