TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории после реконструкции открылся детский сад

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 27.02.2020 18:20
В Евпатории после реконструкции открылся детский сад В Евпатории в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» завершена реконструкция детского сада «Золотая рыбка». Почти 30 лет учреждение не функционировало. За долгие годы простоя здание и территория были в запущенном полуразрушенном состоянии.

После завершения реконструкции детский сад «Золотая рыбка» был объединен с садом №15 «Алёнушка».

На торжественной церемонии открытия присутствовали Глава города Олеся Харитоненко, глава администрации Евпатории Роман Тихончук, депутаты Государственного Совета Республики Крым Юрий Ветоха и Галина Герасимова, представитель Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым Анастасия Войтко, депутаты городского совета, заместители главы администрации города и руководители структурных подразделений, маленькие воспитанники сада и их родители. В мероприятии также приняли участие гости города: Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов и ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин.

Олеся Харитоненко поздравила маленьких евпаторийцев с открытием нового детского сада и отметила, что учреждение оборудовано всем необходимым для комфортного пребывания детей. Глава города выразила надежду, что детский сад станет для малышей вторым домом, где они будут весело и с пользой проводить время.

«Новое здание детского сада рассчитано на 81 воспитанника, в том числе, 2 группы для детей раннего возраста. Впереди у нас много работы. В этом году мы планируем открыть еще три детских сада: возле школ №16 и №12, а также в микрорайоне Исмаил-бей. Это позволит нам сократить существующую очередь в дошкольные учреждения», — подчеркнул в своём выступлении Роман Тихончук.

В ходе церемонии открытия руководители города вручили заведующей детским садом сертификат на приобретение компьютерной техники и игрушки для малышей. Олеся Харитоненко торжественно передала заведующей символический ключ от сада, после чего была разрезана красная ленточка. Праздник завершился концертом с участием воспитанников детского сада.

В новом здании дошкольного учреждения оборудован современный пищеблок с необходимым количеством цехов, складских и подсобных помещений. Приобретена необходимая посуда и кухонный инвентарь. Также в учреждении обустроен медицинский блок с отдельным входом и изолятором. Выполнены мероприятия по обеспечению доступности маломобильных групп населения: имеется пандус, расширенные зоны коридора, туалет и кнопка вызова для людей с ограниченными возможностями здоровья. В здании установлены система видеонаблюдения и охранная сигнализация. Просторный, светлый, красивый музыкально-спортивный зал детского сада оснащён современным оборудованием, мебелью и музыкальными инструментами.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2020-02-27T18:20:00+03:00 / 534
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405