TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Состоялось первое в этом году заседание Совета женщин Евпатории

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 20.02.2020 10:37
Состоялось первое в этом году заседание Совета женщин Евпатории На прошлой неделе в читальном зале городской библиотеки имени А.С. Пушкина состоялось первое заседание Совета женщин, на котором был утвержден план работы на 2020 год. В него вошли мероприятия, ставшие уже ежегодными, а также те, которые будут проведены впервые в нашем городе. Огромное внимание было уделено подготовке к проведению празднования 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне. Юбилейная дата такого значимого события — в центре внимания евпаторийских женщин, они готовы не только принимать участие в проводимых городских мероприятиях, но и взять на себя часть организационных вопросов.

По поручению Главы города Евпатории Олеси Харитоненко было рассмотрено обращение Региональной общественной организации «Международный центр культуры и творчества «Женщины Крыма» о содействии в проведения V Международного Крымского женского конгресса «Цветущий миндаль». Тема предстоящего конгресса — «Крым – территория детства». В рамках мероприятия планируется закладка миндальной Аллеи «Мир и Согласие», проведение благотворительной акции, мастер-классы и ряд других социально ориентируемых мероприятий. Данная инициатива была не только поддержана, но и организован оргкомитет.

На заседание была приглашена из Симферополя Ольга Полькова — ответственный секретарь международной организации «Женщины Крыма», которая рассказала о предстоящем мероприятии. Совместно общественницы обсудили предложенное место для высадки аллеи из деревьев декоративного миндаля. Это вид дерева выбран не случайно. Дело в том, что оно выведено в Греции и предназначено специально для засушливых территорий, а значит, упрощается вопрос с поливом и уходом за зелеными насаждениями в будущем.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2020-02-20T10:37:00+03:00 / 347
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405