TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симферополе предложили переименовать 11 улиц

Источник «3652.ru» / фото - «susanin.top» 15.01.2020 16:32
В Симферополе предложили переименовать 11 улиц Инициативная группа жителей симферопольского микрорайона Луговое 2 обратилась к городским властям с просьбой переименовать 11 улиц. Об этом сообщили в администрации Симферополя.

Жители просят изменить русские названия улиц микрорайона на крымскотатарские. Пока что решение по этому вопросу не принято.

"Инициаторам переименования необходимо собрать подписи жителей по каждой из 11 улиц конкретно. Кроме того, обязательно подготовить расширенное обоснование, почему предлагается присвоить то или иное крымскотатарское название", - пояснил замглавы администрации города Александр Макарь.

По его словам, как только данные документы будут предоставлены, комиссия по присвоению, изменению и аннулированию наименований элементов улично-дорожной сети и планировочной структуры Симферополя повторно рассмотрит обращение инициаторов.
Новость на сайте «3652.ru» / Симферополь / 2020-01-15T16:32:00+03:00 / 447
Другие новости / Симферополь
Симферополь
Ураган прошелся по Симферополю
04.05.2026 18:38
Ураган прошелся по Симферополю
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405