TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новое арт-пространство для молодежи появилось в Евпатории

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 29.12.2019 16:33
Новое арт-пространство для молодежи появилось в Евпатории В Евпатории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выполнен капитальный ремонт сквера по улице Кирова. Эту территорию для благоустройства выбрали сами жители, путём открытого голосования на официальном сайте «Моя Евпатория». Мнение и желание евпаторийцев сыграли ключевую роль при разработке проекта.

При проектировании этого сквера было уделено особое внимание ландшафтному дизайну и зонированию пространства. Здесь приятно провести время смогут и взрослые и дети.

Открывали обновленный сквер Глава города Олеся Харитоненко, глава администрации Роман Тихончук, депутат Государственного Совета Республики Крым Галина Герасимова, председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Сергей Селимов. На торжественной церемонии также присутствовали депутаты городского совета, представители администрации, евпаторийцы всех возрастов.

«Подарки к Новому году любят получать не только дети, но и взрослые. Сегодня открыли четвертую общественную территорию, отремонтированную за этот год. Здесь есть интересные и удобные места для отдыха гостей и жителей города, объекты выполнены в необычном формате», - отметила Олеся Харитоненко.

Роман Тихончук подчеркнул, что главная задача властей города – создавать комфортные условия для жизни и творчества евпаторийцев, а новое пространство станет отличным местом для проведения вечерних мероприятий, различных креативных инсталляций и живой музыки.

После выступлений руководители города разрезали красную ленточку.

Центральным объектом обновленного сквера стала выставочная сцена, где смогут проводиться различные концертные программы, выставки и всевозможные мероприятия. Перед сценической площадкой установлены малые архитектурные формы в виде деревянных шезлонгов и волнообразных лежаков.

В сквере организована прогулочная зона с дорожками, выстеленными мраморной крошкой, и установленной арочной конструкцией – перголой. В вечернее время пространство подсвечивается.

По всему скверу расположены цветники и клумбы с многолетними растениями, которые будут украшать пространство круглый год. Вдоль всех тропинок выстелен рулонный газон. Освещение сквера обеспечивают энергосберегающие фонари, безопасность – система видеонаблюдения.

В ходе открытия сквера руководители города награждали участников марафона «Новый год в нашем дворе». Участники соревновались в умении украшать свои придомовые пространства. Первое место и сертификат на 100 тыс. рублей на благоустройство получил двор по ул. Интернациональной, 146. Второе место и 30 тыс. рублей выиграл двор по улице Колхозной, 2 — ​ул. Дм. Ульянова, 1А. Третье место и 10 тыс. рублей завоевал двор по улице Гагарина, 35. Двор, расположенный по улице 9 Мая, 43, занял четвертое место, получив приз — ​яркий праздник. Остальные участники награждены благодарностями и поощрительными подарками.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2019-12-29T16:33:00+03:00 / 483
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405