TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Из-за дефицита врачей в Евпатории отменили хирургические операции

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «primechaniya.ru» 28.07.2019 20:35
Из-за дефицита врачей в Евпатории отменили хирургические операции В городской больнице Евпатории отменены все плановые хирургические операции под общим наркозом, сообщает администрация учреждения. Такое решение было принято из-за "острой нехватки" анестезиолога и реаниматолога. Пользователи соцсетей уверены, что дефицит специалистов связан с низкими зарплатами и отсутствием компенсации за съемное жилье.

"Администрация ГБУЗ РК "Евпаторийская городская больница" уведомляет, что в связи с острой нехваткой врачей по специальности "анестезиология и реанимация" администрация вынуждена временно прекратить оказание плановой хирургической помощи в виде плановых оперативных вмешательств под общим обезболиванием", - такое сообщение появилось на сайте евпаторийской больницы еще 15 июля.

Отмечается, что о возобновлении проведения плановых операций под общим обезболиванием будет сообщено дополнительно, однако до сих пор никакой дополнительной информации по этому поводу размещено не было.

Несмотря на дефицит специалистов в администрации медучреждения заявляют, что экстренная и неотложная хирургическая помощь проводятся в обычном режиме.

Пользователи соцсетей уверены, что, если бы врачам платили достойную зарплату и компенсировали затраты на съемное жилье, дефицита специалистов можно было бы избежать. Комментаторы отмечают, что зарплаты медика едва хватает на аренду квартиры в Евпатории, при этом власти не предоставляют приезжим врачам служебное жилье.

"Вопрос, почему врачи, которые приезжают в Евпаторию, спустя год-два увольняются? А может у них "отжимают" это жильё или не платят обещанной компенсации? Ведь "выжить" в летний период на зарплату врача при этом снимать жильё в Евпатории очень трудно", - написала в комментариях под постом в Facebook Оксана Таранина.

"Врачи получают от 18000 до 25000, семья из 3-х человек, двое врачи и ребенок снимает квартиру за 15000-17000, кто пойдет работать за такие деньги? Садика нет, няни тоже платить надо", - отметила Алла Кобылина.
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Евпатория / 2019-07-28T20:35:00+03:00 / 596
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В Евпатории стартует серия бесплатных экскурсий
05.05.2026 18:28
В Евпатории стартует серия бесплатных экскурсий
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории на четыре дня запретили автопробеги
04.05.2026 18:34
В Евпатории на четыре дня запретили автопробеги
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории стартует сезон фонтанов
24.04.2026 10:10
В Евпатории стартует сезон фонтанов
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405