TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Фестиваль «Грифон» стартовал в Севастополе

Источник «Вести Севастополя» / фото - «vesti-sevastopol.ru» 28.07.2019 20:31
Фестиваль «Грифон» стартовал в Севастополе Сегодня на территории Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» состоялось открытие музыкально-исторического фестиваля «Грифон».

Торжественным шествием от Башни Зенона на сцену древнейшего в Северном Причерноморье Античного театра прошли все участники фестиваля в костюмах, отражающих историю более, чем 1500 лет.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель директора по развитию Херсонесского музея Юлия Семенова.

Реконструкторы рассказали собравшимся гостям об истории боев и начались зрелищные сражения в доспехах, доподлинно воссозданных, согласно тому или иному времени. Каждый бой зрители встречают бурными аплодисментами, а судьи оценивают профессионализм мастеров.

Сегодня и завтра на всей территории Херсонеса работает Аллея Мастеров, где каждый найдет себе занятие по душе: тут представлены различные мастер-классы по гончарному, кожевенному, столярному, ткацкому и ювелирному ремеслам, изготовлению стекла, чеканке монет и другие. Об этом сообщают в отделе развития Государственного музея-заповедника.
Новость на сайте «Вести Севастополя» / Севастополь / 2019-07-28T20:31:00+03:00 / 387
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе состоялись соревнования по подводному спорту
25.05.2026 13:12
В Севастополе состоялись соревнования по подводному спорту
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405