TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Симферопольцам не понравились новые автобусы для города

Источник «FRESH NEWS» / фото - «fresh.org.ua» 25.07.2019 12:05
Симферопольцам не понравились новые автобусы для города В столице Крыма прошли обкатку новые автобусы, которые планировали закупить для городских маршрутов. Однако идею пока пришлось отложить, рассказал начальник Горавтотранса Симферополя Денис Майор.

"Автобус полунизкополый, сзади расположены восемь сидений, к которым нужно подниматься по ступенькам. Это неудобно, люди туда не хотят садиться. За две недели эксплуатации полностью автобус загрузить не получилось. 50 человек загрузили, и все. Если он будет загружаться как "Эталон" или "Богдан", смысла покупать такой автобус за 7 миллионов рублей нет", - пояснил он.

При этом Майор назвал преимущества транспорта - экономный расход топлива на день, а также более дешевый ремонт, чем у ЛиАЗов. Заводу-изготовителю направлены замечания, от их устранения будет зависеть покупка.

Также Симферополь может закупить новые ЛиАЗы, которые будут почти такой же вместительности, как и "Лотосы" (80 против 76 мест), однако стоят дороже.
Новость на сайте «FRESH NEWS» / Симферополь / 2019-07-25T12:05:00+03:00 / 481
Другие новости / Симферополь
Симферополь
Симферополец убил знакомого и закопал его тело в ботсаду
12.08.2026 10:44
Симферополец убил знакомого и закопал его тело в ботсаду
Лента новостей Крыма
Симферополь
В Симферополе виновник смертельного ДТП с мотоциклистом получил условный срок
10.08.2026 13:27
В Симферополе виновник смертельного ДТП с мотоциклистом получил условный срок
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405