TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Вскоре в Ялте начнут курсировать 27 новых троллейбусов с автономным ходом

Источник «ЯЛТА 24» / фото - «yalta-24.ru» 23.07.2019 20:10
Вскоре в Ялте начнут курсировать 27 новых троллейбусов с автономным ходом Ялта в ближайшее время получит 7 новых троллейбусов с автономным ходом. Об этом в ходе встречи с общественностью сообщил заместитель главы администрации города Станислав Шапортов.

Как он отметил, в центральной части Ялты необходимо перераспределить транспортные потоки: по улице Карла Маркса в день проходит около 1800 маршруток, по Киевской и Московской - более 1000, по Кирова – 1200. Такое количество автобусов, по мнению Станислава Шапортова, значительно загрязняет воздух в центре столицы ЮБК.

«В связи с этим для улучшения ситуации в этой сфере мы отдадим приоритет экологически чистым видам транспорта. И вскоре в Ялте начнут курсировать 27 новых троллейбусов с автономным ходом», - рассказал заместитель главы администрации, добавив, что это позволит решить также и вопрос транспортного обслуживания некоторых населённых пунктов муниципального образования.

«Кроме того, во всех автобусах и маршрутных такси на видном месте появятся информационные таблички с указанием дежурного номера телефона единой диспетчерской службы, позвонив по которому любой пассажир сможет высказать свои замечания и предложения по работе общественного транспорта», - добавил Станислав Шапортов и уточнил, что поступившая информация будет немедленно доводиться до сведения профильного отдела администрации Ялты и руководителей фирм-перевозчиков.
Новость на сайте «ЯЛТА 24» / Ялта / 2019-07-23T20:10:00+03:00 / 350
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405