TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму 70 населенных пунктов попали в зону риска из-за подъема уровня рек

Источник «Новости Крыма» / фото - «kubnews.ru» 17.07.2019 09:41
В Крыму 70 населенных пунктов попали в зону риска из-за подъема уровня рек В течение ближайших суток в Крыму прогнозируется повышение уровня воды в реках и водохранилищах без достижений опасных отметок. Об этом сообщили в МЧС.

«Подразделения «Крым-СПАС», пожарной охраны Республики, ГУ МЧС России по региону, в зонах ответственности которых есть реки и существует угроза подтопления, осуществляют мониторинг за состоянием русел рек, выявляют участки, где скопление мусора, сухостоя или заросли растительности могут привести к повышению уровня воды и затоплению прилегающих участков», — говорится в сообщении.

По данным МЧС, наиболее паводкоопасными территориями в Крыму являются территории бассейнов рек Альма, Бельбек, Кача (Бахчисарайский район), Субаш (Кировский район), Биюк-Карасу (Белогорский район).

«Исходя из этих данных, в зону подтопления могут попасть более 70 населенных пунктов. В МЧС Республики Крым все силы и средства находятся в постоянной готовности к оперативному реагированию на чрезвычайные происшествия, в том числе, связанные с обильным выпадением осадков и поднятие уровня воды в реках», – подчеркнули в ведомстве.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Крым / 2019-07-17T09:41:00+03:00 / 295
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405