TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Набережную Ялты начали готовить к установке ледового катка

Источник «3654.ru» / фото - «crimea-news.com» 16.07.2019 18:22
Набережную Ялты начали готовить к установке ледового катка Временная ледовая арена будет работать для жителей и гостей Ялты на городской набережной с конца июля до конца сентября.

«В администрацию города неоднократно обращались как жители Ялты, так и туристы с просьбой организовать больше локаций для отдыха родителей с детьми», – сообщил глава администрации Ялты Алексей Челпанов. – В связи с этим мы приняли решение предоставить на городской набережной место для установки некапитального ледового катка для занятий фигурным катанием», - цитирует градоначальника Отдел информационной политики Администрации города Ялта.

По словам главы администрации, монтаж катка начнется уже в ближайшее время, для чего на набережной им. Ленина будет установлено ограждение. Кроме того еще один каток установлен на стадионе «Авангард».

Глава горадминистрации отметил, что по результатам работы этих объектов будет понятна целесообразность создания в Ялте капитальной ледовой арены.

«Есть предложение от Министерства спорта Крыма построить каток на территории нашего муниципального образования, – пояснил глава администрации. – Для изучения этого вопроса и понимания того, насколько подобные объекты востребованы у жителей и гостей города, мы в этом году определили две локации, где будут установлены катки – на Ялтинской набережной и на стадионе «Авангард».
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2019-07-16T18:22:00+03:00 / 323
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405